Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

WikiLeaks показала еще часть писем главы штаба Клинтон

WikiLeaks показала еще часть писем главы штаба Клинтон
Джон Подеста. Фото: slate.com
WikiLeaks обнародовала десятую часть переписки главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты.

WikiLeaks уже обнародовал более 15 тысяч электронных писем главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон.

В сообщении организации в Twitter размещена ссылка на опубликованные сообщения с подписью "Электронные письма Подесты, часть 10".

Подеста сообщил, что ФБР проведет расследование фактов взлома его электронной почты. По его убеждению, за взломом стоит Россия и она может координировать свои действия с кандидатом в президенты США "республиканцем" Дональдом Трампом.

Подеста отметил, что расследование, касающееся взлома его почты, является лишь частью более широкого расследования кибератак России против США.

Хиллари Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Напомним, что глава избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста считает, что до публикации его переписки сайтом WikiLeaks причастна Россия.

Отметим, Белый дом считает, что именно Россия стоит за взломом серверов Демократической партии США, а также попыткой повлиять на результаты президентских выборов.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "чушью" обвинения в адрес российского руководства в причастности к хакерским атакам на серверы американских организаций.

Ранее Джулиан Ассанж предупреждал, что следующая публикация WikiLeaks повлияет на выборы в США.