Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Wizz Air может вернуться в Украину

Wizz Air может вернуться в Украину
Венгерская авиакомпания Wizz Air, которая весной 2015 года закрыла свою дочернюю компанию в Украине, теперь задумалась о расширении своего присутствия на украинском рынке.

Председатель Wizz Air напомнил, что решение о закрытии украинской дочки авиаперевозчик принял не только из-за войны, но и падения курса гривны, и уменьшения количества пассажиров в Украине.

"Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с точки зрения бизнеса нам очень нравится то, что там происходит" , - рассказал польскому порталу fly4free.pl гендиректор авиакомпании Йожеф Варади.

"Wizz Air заявил о желании вернуться в Украину потому что" происходит стабилизация ". Сколько же времени я потратил на объяснение экспертам, что вопрос "в экономике", а не" в политике "!!! А мне говорили, что я, мягко говоря, не прав. Потому что они же эксперты", - написал в Facebook экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Читайте также:  "Wizz Air", до свидания ": как теперь дешево летать в Европу?

Напомним, что Wizz Air - крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе.

К началу боевых действий у нее была дочерняя компания в Украине и три операционные базы в Киеве, Львове и Донецке. В апреля 2014 года донецкую базу закрыли, через год прекратила деятельность также львовская база и "Визз Эйр Украина" . В Киеве остался один самолет в пользовании Wizz Air Hungary.

Ранее в компании заявляли, что Wizz Air вернется на украинский рынок , когда закончатся военные действия.