Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович до 1 мая вернется в Украину, - депутат Госдумы

Янукович до 1 мая вернется в Украину, - депутат Госдумы
Экс-президент Украины Виктор Янукович до 1 мая вернется в Украину.

Об этом депутат Государственной Думы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью "Эхо Москвы".

"Янукович. Он вернется в свою резиденцию, он законный президент", - подчеркнул политик. Также он добавил, что беглец вернется "при поддержке армии юго-востока Украины".

"Армия уже создана на востоке Украины. У нее есть свои командиры, начальники штабов, которые принесли присягу народу Украины. Те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они убегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все другие, там, 5-6 человек", - отметил Жириновский.

При этом политик заявил, что сотни тысяч людей, которые выходили на Майдан, "получат новую власть".

"У нас 1 мая скоро праздник, в очередной раз люди выйдут на улицы наши. Солидарность с Украиной. К этому времени уже Янукович будет в Киеве, и мы проявим с ним чувство солидарности", - добавил российский депутат.

После своего бегства из Украины в конце февраля Виктор Янукович трижды выступал с заявлениями из российского города Ростов-на-Дону.

Первый раз он дал официальную пресс-конференцию в выставочном центре Ростова-на-Дону 28 февраля. Тогда он объявил, что до сих пор считает себя легитимным президентом Украины.

Он отвечал на вопросы журналистов, которые касались в основном его выезда из Украины, пребывание в России и резиденции Межигорье.

Во второй раз он предстал перед публикой 11 марта в том же выставочном центре в Ростове. Во время этого выступления вопросы журналистов не предусматривались, а основным меседжем его заявления была фраза  "Я жив".

Третий, 28 марта, он перед публикой не явился, а лишь опубликовал заявление через российское информагентство "ИТАР-ТАСС".

2 апреля Виктор Янукович опять не побоялся предстать перед телекамерами. Он в том же Ростове-на-Дону дал интервью информационному агентству AP.