Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Япония начала COVID-вакцинацию своих олимпийцев

Япония начала COVID-вакцинацию своих олимпийцев
Фото: с общедоступного ресурса
Японские спортсмены и персонал, которые готовятся принять участие в Играх в Токио, начали получать вакцины против коронавируса.
Команды, участвующие в Токийской Олимпиаде и Паралимпиаде, бесплатно вакцинируются с использованием вакцин, изготовленных Pfizer и другими фармацевтическими компаниями, сообщает  NHK.
 
Японский олимпийский комитет определил, что в целом вакцинацию могут пройти около 1,6 тыс. Человек, с учетом спортсменов, которые включены ли будут включены в состав национальной сборной, а также их тренеров и обслуживающий персонал.
 
Вакцинация началась во вторник в Национальном тренировочном центре в Токио.
 
Около 200 спортсменов и сотрудников, представляющих шесть видов спорта, были привиты в первый день. Японский олимпийский комитет планирует завершить вакцинацию примерно 20 июля.
 
По данным АР, Япония стремится вакцинировать 36 млн пожилых людей до конца июля. Около 70% населения не будет привито. Для этого вскоре начинают введение 1 миллиона доз в день.
 
В настоящее время в Японии проводится только 500 тыс. Вакцинаций в день.
 
 
Накануне Япония продлила чрезвычайное положение в Токио и других районах до 20 июня. Через четвертую волну коронавируса и медленное развертывание вакцинации общественная обеспокоенность в связи с Олимпиадой только растет.
 
Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры должны были состояться еще в 2020 году, но их перенесли на год из-за пандемии коронавируса.