Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк призвал принять новый Бюджетный и Налоговый кодексы после выборов

Яценюк призвал принять новый Бюджетный и Налоговый кодексы после выборов
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за принятие нового Бюджетного и Налогового кодексов после выборов Президента Украины.

Об этом он заявил во время Третьего круглого стола национального единения 21 мая в Николаеве.

Яценюк отметил, что после того, как выберут президента, надо реформировать судебную систему и децентрализовать власть. По его словам, чтобы страна объединилась, надо принять новую Конституцию.

К тому же он призвал принять новый Бюджетный и Налоговый кодексы после выборов.

"После выборов Президента необходим новый Бюджетный кодекс и передача финансового ресурса в регионы, новый Налоговый кодекс и упрощение всей налоговой системы по количеству налогов и расширения базы налогообложения", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: Сейчас переговоры между Украиной и Россией невозможны, - Яценюк

Арсений Яценюк отметил, насколько важным является выполнение подписанного Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, 19 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что до конца текущей недели временная специальная комиссия Верховной Рады должна завершить работу над проектом изменений в Конституцию.

Как сообщал iPress.ua, 17 мая в Харькове состоялся второй всеукраинский "круглый стол" по урегулированию ситуации в Украине. Заседание длилось около трех часов.

14 мая в Верховной Раде состоялся общенациональный "круглый стол" с участием представителей власти, духовенства и общественности. На мероприятии также присутствовали кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Сергей Тигипко, а также представитель от ОБСЕ Вольфганг Ишингер.

Добавим, что 7 мая председатель ОБСЕ заявил о том, что вторые переговоры в Женеве по Украине пока не планируются.