Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Индия в июле начнет тестировать собственную вакцину против COVID-19 на людях

Индия в июле начнет тестировать собственную вакцину против COVID-19 на людях
Фото: Укринформ
Индийская фармацевтическая компания Bharat Biotech получила разрешение на тестирование потенциальной вакцины COVAXIN против коронавирусной болезни COVID-19 на людях.

Об этом сообщает Times of India, отмечает "Общественное".

"Bharat Biotech заявила, что ее COVAXIN может стать первой в Индии вакциной против коронавируса и она получила разрешение на тестирование на людях в первой и второй клинических фазах", - говорится в сообщении.

Первые тестирования в стране запланированы на июль.

Отмечается, что для разработки потенциальной вакцины против COVID-19 компания работала с Индийской советом медицинского исследования и Национальным институтом вирусологии.

Ранее специалисты из Оксфордского университета в Великобритании начали испытывать новую вакцину от Коронавирусная заболевания людях.

Ранее, в мае, американская компания Moderna Inc сообщила об успехе во время первых испытаний вакцины против коронавирусной болезни COVID-19.

Ранее Европейское агентство по лекарственным средствам спрогнозировал, что вакцина против Коронавирусная заболевания COVID-19 за "оптимистическому сценарию" будет готова в следующем году.

Читайте также:  Четыре страны ЕС создали альянс для переговоров по вакцины от коронавируса