Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Инновационная технология сортировки мусора – надежда на очищение

Инновационная технология сортировки мусора – надежда на очищение
Фото: CPG
Группа компаний CPG – это эксклюзивный представитель польской компании Bin-E в Украине, представила инновационную установку для раздельного сбора отходов.

Уникальность контейнера заключается в том, что больше не нужно выбрасывать мусор в разные баки по назначению (стекло, бумага, пластик, органика). Достаточно просто поднести что-то из вышесказанного, например, бумажный стакан или стеклянную бутылку к установке, и после автоматического открывания крышки, в течение доли секунды, с помощью искусственного интеллекта Bin-e самостоятельно определяет в какой из 4-х отсеков положить мусор.

По словам Сергея Козолупа, генеральный директор группы компаний CPG инновационная установка имеет и дополнительные возможности. Ее можно запрограммировать на другие варианты сбора мусора, вместо стекла, например выбрать опцию "утилизация масок". Кроме того, машина сообщает о проценте заполнения корзин и необходимость их опорожнения. Одним словом - "Tesla" среди свалок!

CPG – социально ответственная компания, которая поддерживает внедрение инновационных решений по переработке и утилизации отходов и заботится об окружающей среде. Благодаря современным технологиям, которые давно уже применяются в мире есть надежда, что Украина избавится миллиардов тонн мусора, загрязняющих окружающую среду.

 

Bin-Е уже имеет интерфейс на украинском языке.