Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Институт Pantone назвал главный цвет 2022 года

Институт Pantone назвал главный цвет 2022 года
Фото: Pantone
Институт цвета Pantone назвал цвет 2022 года – PANTONE 17-3938 или Very Peri.

Как передает Укринформ, об этом идет речь в сообщении на сайте института.

"PANTONE 17-3938 Very Peri, сочетающий в себе качества синего, но одновременно имеющий фиолетово-красный оттенок, демонстрирует энергичное, радостное настроение и динамичное присутствие, поощряющее смелое творчество и образность", - заявила исполнительный директор института Леатрис Эйс.

В институте отметили, что новый смелый цвет поощряет личную изобретательность и творчество.

"Создание нового цвета впервые в истории нашей образовательной цветовой программы PANTONE Цвет года отображает происходящие глобальные инновации и преобразования. Поскольку общество продолжает осознавать, что цвет является важной формой общения и способом выражать и влиять на идеи и эмоции, привлекать и общаться, сложность этого нового синего оттенка с красно-фиолетовым привкусом отмечает огромные возможности, которые открываются перед нами", - подчеркнула вице-президент института.

Фото: PANTONE

В Pantone отметили, что Very Peri – это символ глобального духа времени и переходного периода, который мы переживаем. Представления людей и стандарты изменяются, а реальная и виртуальная жизнь начинают пересекаться по-новому. Цифровой дизайн позволяет нам расширить пределы реальности, открывая двери в динамичный виртуальный мир, который мы можем исследовать и создавать новые цветовые возможности, отмечается в прессрелизе.

Фото: PANTONE

"С развитием игровых трендов, популярностью растущей метавселенной, а также подъемом творческого сообщества в цифровом пространстве… PANTONE 17-3938 Very Peri иллюстрирует то, как цветовые тенденции в цифровом мире проявляются в реальном и наоборот", - подчеркнули в институте.

Фото: PANTONE

Pantone – разработчик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений для индустрии дизайна. Институт более 20 лет выбирает цвет рока, который становится ориентиром для дизайнеров одежды, интерьеров и мебели, графических дизайнеров, визажистов и т.д.

В 2021 году цветами года по версии Pantone были яркий желтый (Illuminating) и серый (Ultimate Gray).

Читайте также: Магия вокруг нас – стоит только присмотреться