Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Интертелеком" тестирует Wi-Fi в поездах Одесской железной дороги

Компания "Интертелеком" перешла к очередному этапу интернетизации железной дороги, в рамках которого 3G-интернет запущен в тестовом режиме на нескольких поездах "Укрзализныци".

Компания "Интертелеком", ранее обеспечила Wi-Fi-доступом Интерсити и Интерсити+, сообщила о переходе к следующему проекту, в рамках которого 3G-интернет запущен в тестовом режиме на нескольких поездах "Укрзализныци".

Тестирование оборудования стартовало на Одесской железной дороге. Сейчас в проекте задействованы один купейный и один спальный вагоны в поезде "Черноморец" (ОдессаКиев), а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности в направлениях Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и другие.

"Внедрение инноваций в пассажирских поездах необходимо, поскольку это является важной частью повышения комфортабельности перевозок", — отметил заместитель начальника службы пассажирского хозяйства ОЖД Олег Аксенов

Как сообщал iPress.ua "Укрзализныця" хочет вернуть в эксплуатацию два двухэтажных чешских поезда Skoda.

Также с 19 декабря польский железнодорожный оператор PKP Intercity вводит прямое сообщение между Варшавой и Львовом через Краков.