Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ювелирная грамотность: как подчеркнуть внешность подвеской

Ювелирная грамотность: как подчеркнуть внешность подвеской
Фото: из свободного доступа

Шейные украшения сделают зону декольте привлекательнее, а саму шею — тоньше. При правильном выборе подвески и цепочки вы можете идеально подчеркнуть внешность. Тренды меняются, а ваш типаж остается. Например, серебряные подвески в Киеве лучше покупать девушкам со светлой кожей и холодным оттенком волос. А золото подойдет для женщин с восточной внешностью и смуглой кожей.

Ориентируйтесь на шею

Физические данные от природы — не то, на что мы можем повлиять. Но найти идеальное ювелирное украшение можно, ориентируясь на форму. Основные правила:

  1. Длинная шея — подойдут однородные и утонченные подвески, которые не будут создавать дисгармонию визуально и нарушать пропорции.
  2. Короткая — по длине от ключиц желательно отступать на 5-7 сантиметров, чтобы отвлечь внимание от длины.
  3. Полная — здесь подходят длинные украшения, массивные формы, обычные переплетенные цепочки.
  4. Тонкая — можно остановиться на округлых формах, многослойных цепочках.

Используйте правило гармонии. Украшение должно смотреться натурально и не подчеркивать визуальные «недостатки».

Форма лица: выбирайте свой типаж

Подвеска может повлиять на то, как будет восприниматься ваше лицо. Например, многие массивные кулоны визуально утяжеляют образ девушек с прямоугольной формой лица. Лучше выбрать обычную цепочку или многоярусную с небольшими звеньями.

Для треугольного лица основным табу становятся геометрические кулоны, которые будут якобы продолжать форму. Лучше взять объемные украшения с круглым или фигурным кулоном. Девушкам с круглым лицом подойдут серебряные кулоны в виде камушков или тонкие цепочки с минималистичными жемчужинами, фигурными подвесками. Победительницами в этой категории можно считать женщин с овальной формой лица — им идет абсолютно все.

Дополнительно можно ориентироваться на цвет вашей кожи, цвет глаз. Камень на подвеске может идеально контрастировать или подчеркивать именно оттенок радужки. Подчеркивайте с помощью украшений достоинства своей внешности.