Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Июнь стал самым горячим месяцем зафиксированным на Земле

Июнь стал самым горячим месяцем зафиксированным на Земле
Фото: gettyimages.com
Данные, предоставленные Службой изменения климата Коперника (C3S), осуществляемой Европейским центром среднесрочных прогнозов погоды от имени Европейского Союза, показали, что Глобальная средняя температура за июнь 2019 год была самой высокой за последний месяц.

Данные показали, что средняя температура в Европе за июнь 2019 года была более, чем на 2 градуса выше нормы, говорится в Independent.

Эксперты сказали, что климатические изменения, которые произошли на прошлой неделе стали рекордными в Европе согласно последним исследованиям.

Быстрая оценка средних температур во Франции и Тулузе между 26-28 июня показала "существенное" увеличение вероятности возникновения тепловой волны в результате глобального потепления, вызванного человеком, сообщили эксперты Всемирной группы атрибуции погоды.

"Мы знали, что июнь в Европе был жарким, но это исследование показывает, что рекорды температуры просто не были нарушены. Они были уничтожены. Это горячий июнь в Европе, который прошел в Европе с помощью мыльной страны, и теплый июнь, который мы видели во всем мире", - сказала профессор и исследователь природных опасностей в Университете Рединга, Ханна Клоке в ответ на рекордную температуру.

"Тепловые волны проходят в любом климате, но мы знаем, что тепловые волны становятся гораздо более вероятными из-за изменения климата. Глобальный климат просто продолжает нагреваться, поскольку парниковые газы продолжают наращиваться, как прогнозировали ученые в течение десятилетий", - отметила исследовательница.

"Быстрые попытки найти связь между изменением климата и отдельными экстремальными погодными явлениями возможны, но часто имеют много оговорок. Мы должны быть осторожными, когда рассматриваем выводы исследований атрибуции быстрого поворота,  чтобы не игнорировать эти предостережения", - добавила она.

Напомним, из-за рекордно высокой температуры воздуха в Европе, по данным на субботу, 29 июня, умерли восемь человек. Из них четверо во Франции, двое в Испании, еще двое - в Италии.

Читайте также:  Арьев: Парубий отменил приглашение для ПАСЕ наблюдать за выборами в Раду