Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из фракции "Опоблока" вышли три нардепа

Из фракции
Евгений Бакулин. Фото: nikbiss.blogspot.com
Спикер парламента Андрей Парубий объявил о назначении главой фракции "Оппозиционного блока" нардепа Вадима Новинского, а также о выходе из фракции депутатов Евгения Бакулина, Сергея Дунаева и Юлия Иоффе.

Согласно протоколу собрания политической партии "Оппозиционный блок" от 20 ноября главой фракции "Опоблока" был избран нардеп Вадим Новинский, а его заместителями - Александр Вилкул и Юрий Воропаев, передает "Украинская правда" .

Согласно поданному заявлению из фракции "Опоблока" вышли нардепы: Евгений Бакулин, Сергей Дунаев и Юлий Иоффе, отметил он.

"И заключительное сообщение. Объявляю о создании в Верховной Раде восьмого созыва межфракционного депутатского объединения "Оппозиционная платформа - За жизнь". Подчеркиваю, не группа, а объединение", - сказал Парубий.

Сопредседателями межфракционного объединения избраны Юрий Бойко и Вадим Рабинович, добавил он.

Напомним, в пятницу, 9 ноября, один из лидеров "Опоблока" Юрий Бойко подписал с Вадимом Рабиновичем договор о  создании "Оппозиционной платформы - За Жизнь".

Добавим, сопредседатель депутатской фракции парламента "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил, что  из фракции исключили сопредседателя Юрия Бойко и заместителя председателя фракции Сергея Левочкина.

Один из бывших лидеров "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин назвал исключение его и Юрия Бойко из фракции ОБ  атакой  на "одного из самых рейтинговых кандидатов в президенты" в пользу Петра Порошенко.