Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из фракции Партии хотят выйти несколько депутатов, - председатель фракции

Из фракции Партии хотят выйти несколько депутатов, - председатель фракции
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины седьмого созыва Александр Ефремов заявил, что некоторые парламентарии под давлением могут покинуть фракцию.

По его словам, депутаты, которые проживают в западных регионах Украины, чувствуют "огромное давление", в том числе давление касается их семей.

"То есть, идет война с семьями этих депутатов. Мне кажется, это не совсем честный подход, когда родителям на ворота вешают венки, когда идет запугивание детей в детских садах, когда женщин криками "Позор!" Сопровождают в магазин", - отметил Ефремов и добавил: "Мы таких методов не разделяем и не принимаем, как вы видите".

Нардеп не исключает, что "отдельные депутаты могут принять решение о выходе из фракции". Однако, по его словам, на сегодня заявлений о выходе из фракции нет.

"Мне будет грустно, если депутаты от Партии регионов примут такое решение. А если это депутат, вошедший в нашу фракцию, он прошел мажоритарщиком, ну что же - это его точка зрения и позиция и, в конце концов, его право", - акцентировал председатель фракции Партии регионов.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 3 февраля, со сцены Майдана в Киеве выступал народный депутат от Партии регионов Виталий Грушевский. После этого ведущий сообщил, что Грушевский решил выйти из фракции регионалов в парламенте. Впоследствии на сайте Партии регионов появилось сообщение о том, что Грушевский из фракции не выходил.