Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Избирательный список "Оппозиционного блока" возглавил Бойко

Избирательный список
Партия "Оппозиционный блок" включила в первую десятку избирательного списка на внеочередных выборах Верховной Рады экс-вице-премьера Юрия Бойко, Александра Вилкула, Михаила Добкина, председателя партии ВО "Центр" Вадима Рабиновича и Сергея Ларина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Партию "Оппозиционный блок" возглавил экс-вице-премьер Юрий Бойко.

В первую десятку списка также вошли экс-генеральный директор "Азовстали" Алексей Белый, нардеп Нестор Шуфрич, лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева, Николай Скорик.

"Оппозиционный блок" - это партия мира, это наш призыв к миллионам сограждан объединиться и сохранить единство страны и жизни людей", - заявил Бойко.

Он отметил, что участники блока - это не партии, а отдельные политики, цель которых - сохранить Украину, защитить ее граждан и восстановить мир на ее земле".

Напомним, что 14 сентября состоялся форум "Оппозиционного блока", в который вошли 6 партий: "Партия развития", "Украина вперед", "Партия государственного нейтралитета Украины", "Трудовая Украина", партия "Центр" (руководитель - Вадим Рабинович) и партия "Новая политика".

Сегодня "Партия развития Украины" заявила о том, что не будет принимать участие в выборах в парламент.

Отметим, что ранее политсовет Партии регионов принял решение участвовать во внеочередных парламентских выборах вместе с "Партией развития Украины", которую возглавляет бывший "регионал" Юрий Мирошниченко и которую связывают с Сергеем Левочкиным.

Однако позже в Партии регионов заявили, что не будут принимать участие во внеочередных парламентских выборах.