Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израильские инженеры разрабатывают прозрачный планшет Grippity

Израильские инженеры разрабатывают прозрачный планшет Grippity
Израильский предприниматель Джейкоб Эйхбаум во главе команды инженеров запустил на площадке стартапов Kickstarter кампанию по сбору средств для выпуска первого в мире прозрачного Android-планшета Grippity.

Фото: kickstarter.com

Разработчики планируют собрать $ 199 тыс. до 24 января 2014 года. Тот, кто сделает вклад в $ 160, сможет одним из первых приобрести устройство, которое должно поступить в продажу в конце октября следующего года.

 Планшет под названием Grippity иметь двусторонний полупрозрачный 7-дюймовый сенсорный дисплей, который позволит пользователю одновременно видеть изображение на переднем экране и расположение своих пальцев на виртуальной клавиатуре заднего дисплея. Обе стороны прозрачного экрана должны поддерживать мультитач - управления.

Полупрозрачный дисплей прототипа Grippity. Фото: kickstarter.com

 Как утверждает команда Grippity, такой двусторонний планшет предлагает гораздо более эргономичный способ ввода текста, чем обычные устройства с сенсорным экраном. Он позволит набирать текст, используя все десять пальцев и держа их в более естественном положении на виртуальной клавиатуре заднего экрана.

 На странице проекта на сайте Kickstarter разработчики приводят схемы и фото прототипов устройства на разных этапах его разработки.

Последний прототип Grippity в зарядном крэдле. Фото: kickstarter.com

 По предварительным спецификациям, экран устройства будет  иметь разрешение 480x800 пикселей. Grippity будет работать на базе процессора ARM Cortex-A8 и иметь 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=UzEVkXOfrUk

 

По материалам :Kickstarter