Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Известного бельгийского политика подозревают в убийстве собственной жены

Известного бельгийского политика подозревают в убийстве собственной жены
Сам подозреваемый утверждает, что женщина совершила самоубийство В Бельгии арестовали политика, которого подозревают в убийстве собственной жены.

Валлонского парламентария, одного из основателей бельгийской франкоязычной " зеленой" партии Ecolo и голову " Левого движения " 55 -летнего Бернара Весфаля арестовали по подозрению в убийстве собственной жены, сообщил местный телеканал RTBF.

Весфаль остановился с женой на несколько дней в отеле приморского города Остенде. В четверг вечером он позвонил администратору отеля и в панике сообщил, что его жена покончила жизнь самоубийством. Прибывшие на место трагедии, безуспешно пытались реанимировать женщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Бельгії дискутують про право дітей на евтаназію

В Бельгии дискутируют о праве детей на эвтаназию

Впоследствии политик заявил следствию, что задремал в номере, пока его жена принимала душ. Проснувшись, он не услышал ни шума воды, ни каких-либо звуков и обнаружил тело жены.

Следователи подвергли сомнению эту версию, поскольку жители соседнего гостиничного номера утверждали, что незадолго до происшествия слышали жаркий спор и ругань между супругами. Эти подозрения якобы были подтверждены первыми выводами патологоанатома.

Судебный следователь Брюгге с санкции прокуратуры Гента распорядился арестовать валлонского политика.