Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за непогоды в Украине могут перекрывать дороги

Из-за непогоды в Украине могут перекрывать дороги
Фото: dsns.gov.ua
В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине патрульная полиция усилит несения службы, а также привлечет дополнительное количество личного состава для патрулирования дорог.

Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий мы приняли меры по усиленному несения службы в тех регионах, где ожидается циклон, усиление контроля за состоянием дорог, постоянного мониторинга ситуации и привлечения максимального количества личного состава", - сказал он.

Чиновник отметил, что в среднем каждый день работать более 1500 полицейских.

"Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 - для патрулирования дорог государственного значения", - добавил Билошицкий.

В свою очередь и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог ( "Укравтодор") Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий, перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

"Хочу обратиться к руководителям областей не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях ... Уделять особое внимание дорогам местного значения", - сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

"Мы ожидаем создания таких штабов на местах, особенно в тех областях, где может быть больше последствий циклона - Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской", - добавил Новак.

Напомним, что  Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинский об ухудшении погодных условий до 1-го уровня опасности.