Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии 25 тысяч человек пятые сутки без света и отопления из-за последствий мощного шторма

В Британии 25 тысяч человек пятые сутки без света и отопления из-за последствий мощного шторма
Фото: с общедоступного ресурса
Около 25 тысяч человек на севере Англии, северо-востоке Шотландии и кое-где в ее центральной и южной частях до сих пор ждут возобновления отопления и электроснабжения после мощного шторма "Арвен", накрывшего страну в последние выходные.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает BBC.

Компания-оператор Northern Powergrid сообщила, что 95% клиентов уже подключены к услугам, и 16 000 еще ждут завершения ремонтных работ. Нанесенный непогодой вред называют беспрецедентным.

Фото: Европейская правда

Поставщик Electricity North West сообщил, что к концу суток во вторник без света оставались еще 9 тысяч потребителей, и для 100 тысяч восстановили доступ к услугам. Некоторые дома могут ожидать подключения еще несколько дней, так как нанесенные повреждения оказались больше, чем считалось в начале.

Фото: Европейская правда

Оставшимся без света людям предлагают временно переместиться к друзьям или родственникам.

В парламенте появились предложения привлечь на помощь с ремонтом сети армию, а профильных министров подвергли критике за то, что они якобы недостаточно информировали депутатов о масштабах последствий непогоды.

Напомним, что шторм "Арвен" обрушился на Великобританию, принеся сильный ветер, дождь и снег. Из-за разгула стихии уже погибли два человека.