Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за пожаров в Калифорнии пропал без вести более тысячи человек

Из-за пожаров в Калифорнии пропал без вести более тысячи человек
Фото: AFP
Количество пропавших без вести за лесных пожаров в штате Калифорния достигла 1011 человек, погибших - более 70.

Об этом сообщил шериф округа Бьютт в Северной Калифорнии Кори Хонея, передает Reuters.

Правда, он не исключил, что некоторые фамилии в списках, которые составили на основе обращений родственников и друзей, могут повторяться. Еще сутки назад пропавшими без вести считалась 631 человек.

Спасатели нашли останки еще восемь человек в Северной Калифорнии. Таким образом, число погибших от стихии увеличилось до 71.

Экстренным службам удалось ликвидировать 45% крупного пожара на севере штата, так называемого Camp Fire. В этом пожарным помогает похолодание, а в ближайшие дни в "солнечном штате" ожидаются сильные дожди.

По предварительным данным, огонь выжег все на площади в 57 000 гектаров. Он полностью уничтожил город Парадайз - более 6700 зданий. Пожары в Калифорнии уже называют самыми разрушительными в истории, ведь стихия уничтожила около 12 000 домов и строений. Теперь перед властью стоит проблема обеспечения людей новым жильем.

Из-за угрозы распространения огня до сих пор не могут вернуться домой почти 50 000 человек.

Напомним, что утром 8 ноября 2018 на севере американского штата Калифорния начались лесные пожары, продолжаются. Огонь уже уничтожил сотни квадратных километров леса, разрушил тысячи домов были эвакуированы сотни тысяч человек. Згорло также город Парадайс округа Бьютт, где проживало примерно 27 000 человек.