Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за снежной бури в США объявили чрезвычайное положение (видео)

Из-за снежной бури в США объявили чрезвычайное положение (видео)
В американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение из-за снежной бури, которая парализовала работу транспорта на дорогах национального значения.

По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (что ощущается температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25°. Синоптики предупреждают, что при силе ветра 13,5 м/с обморожение наступает за полчаса.

Уровень снега местами достигает 60 см. Нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди закрыли за необходимости убрать снег.

Экстренные службы предупредили водителей о том, что погодные условия сделали передвижения по дорогам крайне опасным.

"Если вам не нужно никуда идти, то, пожалуйста, никуда не ходите. Держитесь подальше и от улиц, и от ваших машин", - призвал новый мэр Нью-Йорка Билл де Блази.

СМОТРИТЕ ФОТО: Новый год по-нью-американски: зимняя сказка в сердце мегаполиса

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи разрешил государственным служащим, которые не выполняют первоочередных задач, оставаться дома.

Часть пригородных поездов, курсирующих вокруг Нью-Йорка, перешла на сокращенный расписание. Некоторые важные автомагистрали были закрыты, по крайней мере на короткий срок. Автобусы в городе ходят с большими задержками.

Предупреждение о надвигающейся снежной бури было объявлено в некоторых прибрежных районах, в частности на полуострове Кейп-Код, в населенных пунктах на север и юг от Бостона, штат Лонг-Айленд и частично в штате Мэн.

Штормовой фронт протянулся от нижней части долины реки Миссисипи до побережья Атлантического океана. Хотя снегопад во многих районах уже слабеет, по прогнозам синоптиков, в пятницу во всем регионе сохранится очень холодная погода.

Как сообщили в Национальной погодной службе США, вечером в четверг, по неофициальным наблюдениям, самый высокий уровень снега был зафиксирован в городе Боксфорд на север от Бостона - 53 см.

По материалам: ВВС