Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за забастовки на украинско-польской границе возникли очереди

Из-за забастовки на украинско-польской границе возникли очереди
Фото: Darek Delmanowicz /PAP
На Львовщине в связи с так называемой итальянской забастовкой польских контрольных служб на границе с Польшей в очередях 860 автомобилей.

"Сегодня, 25 сентября, по состоянию на 12:00 в пунктах пропуска Львовской области на украинско-польской границе образовались очереди из 400 легковых и 460 грузовых автомобилей", - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Отмечается, что самые большие очереди собрались в пропускных пунктах "Рава-Русская - Гребенное" (150 пассажирских и 90 грузовых транспортных средств), "Краковец-Корчева" (120 пассажирских и 210 грузовых) и "Шегини - Медика" (80 пассажирских и 160 грузовых). Значительно меньше накопления транспортных средств в пунктах пропуска "Грушев - Будомеж" (30 пассажирских) и "Смильница - Кросценко" (20 пассажирских). В пункте пропуска "Угринов - Долгобичув" очередей нет.

Одной из причин накопления транспортных средств является так называемая тихая забастовка польских контрольных служб на границе. Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года его пересекло почти 14,5 миллионов человек. Сотрудники Пограничной службы, среди прочего, требуют увеличения зарплат. 

Напомним, итальянская забастовка заключается в слишком скрупулезном выполнении своих обязанностей со стороны работников, что приводит к замедлению темпов работы или ее остановки при одновременном нахождении на рабочем месте.

Пограничники бастуют из-за отсутствия прогресса в переговорах по повышению заработной платы и изменений пенсионной системы. В рамках "тихой забастовки" они выполняют свою работу, однако делают это очень скрупулезно, тщательно и медленно, в результате чего на границе возможны очереди.