Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель начальника ГСЧС в Хмельницкой области приобрел новый кроссовер

Заместитель начальника ГСЧС в Хмельницкой области приобрел новый кроссовер
Сергей Никитишин. Фото: slovoidilo.ua
Заместитель начальника главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области Сергей Никитишин приобрел новенький кроссовер Mitsubishi Outlander 2017 года выпуска с объемом двигателя 2 литра почти за 700 000 гривен, заработав в прошлом году около 100 000 гривен и не имея денежных активов.

Такое сообщение об изменении имущественного положения он подал в Единый государственный реестр деклараций, информирует "Слово и Дело" .

Согласно представленным документом, Никитишин 21 сентября заплатил ООО "Мегакарс" 695 тыс. грн за новое транспортное средство. Однако в прошлом году он вместе с женой получил доход 108 тыс. 973 грн, а денежные сбережения у них отсутствуют.

Источник получения денег неизвестен, поскольку заместитель начальника ГСЧС не подавал сообщений ни о кредитах, ни о займах, ни о подарках или продаже имущества.

В электронной декларации за 2016 Никитишин указал, что вместе с женой владеет 5 земельными участками в Хмельницком и области, а также садовым домом и гаражом. Кроме того, он имеет автомобиль Toyota Camry 2008 года выпуска.

Напомним, что главный специалист департамента патрульной полиции Национальной полиции Светлана Павловская  приобрела новенький кроссовер Kia Sportage за 624 000 гривен , задекларировав в прошлом году только 350 000 гривен зарплаты.