Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель председателя фракции "БПП" фигурирует в процессах о нарушении избирательного законодательства

Заместитель председателя фракции
Фото: rbc.ua
Заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березники фигурирует в уголовных процессах о нарушении избирательного законодательства.
"Его называют организатором схем. Он - народный депутат, и к нему следственных действий проводить нельзя. Но по факту - да, в производствах фигурирует", - сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в интервью изданию "Зеркало недели".
 
Министр рассказал, что сотрудники офиса Березенко в Чернигове вызвали полицию, так как к ним приехали журналисты и начали снимать, "как там бабушкам-то раздают".
 
"С другой березенкивского офиса позвонили сами журналисты и заявили, что им препятствуют в профессиональной деятельности, не пускают туда, где незаконно раздают деньги. И туда, и туда приезжали полицейские."У вас ордер на обыск есть?"-"Нет". - "Идите". Но и без обыска есть над чем работать. Полиция заходила, опрашивала граждан, фиксировала, документировала, открывал производство", - пояснил министр.
 
Также по его словам, кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко принесла в полицию "огромную пачку документов", где тоже "фигурирует Березники".
 
Березники обвинения отвергает и требует извинений от министра.
 
"Кампания Петра Порошенко с точки зрения ее честности, открытости и прозрачности может быть образцом для других политических штабов", - заявил Березники на своей странице в facebook.
 
Напомним, что в Сумах прокуратура начала уголовное производство по факту превышения власти и служебных полномочий работниками полиции.