Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зараженный коронавирусом нардеп Шахов рассказал о своих симптомах: видео

Зараженный коронавирусом нардеп Шахов рассказал о своих симптомах: видео
Нардеп из группы "Доверие" Сергей Шахов, у которого накануне обнаружили коронавирус, описал в видеообращении симптомы своей болезни и рассказал, как чувствует себя жена. Политик убежден, что подцепил вирус именно в Украине.

Шахов рассказал, что после визита в Европу в начале марта он 1 день находился дома. После этого поехал на телеэфир программы "Доброе утро, Украина», побывал на заседании парламентского комитета и посетил совещание с председателями фракций. Нардеп отметил, что все 79 присутствующих на совещании прошли тесты на коронавирус, передает 24 канал.

"К вечеру у меня поднялась температура, я хотел пить больше, чем обычно. Вызвал «скорую» и попросил взять тест на коронавирус, на что врачи ответили, что тестов в стране не существует и нет пока", - утверждает Шахов.

Тогда народный избранник начал лечиться малиной. При этом он очень потел, а высокая температура никак не приходила.

На следующий день Шахов не вызывал "скорую". Температура выросла до 39 градусов, у него была лихорадка, болели глаза и голова. Ночью плохо спал, часто просыпался. Пил воду.

Впоследствии нардеп все же вызвал врачей во второй раз и они сообщили, что есть государственная лаборатория, которая может взять тест на коронавирус. Шахов согласился и сдал тест, который дал положительный результат.

"Сегодня сообщили, что у жены тоже подтвержден тест на коронавирус. Жена чувствует себя нормально, 2 дня была температура, лихорадка и на этом все прекратилось", - рассказал политик, добавив, что жена находится в самоизоляции.

Смотрите видеообращение Шахова:

Напомним, что в Украине зарегистрировано 16 случаев Covid-19, один из них у народного депутата, за всеми контактными лицами установлено медико-санитарное наблюдения.