Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра в Польше высадится американский десант для учений НАТО

Завтра в Польше высадится американский десант для учений НАТО
Фото: topwar.ru
Пентагон отправляет американских десантников в Польшу и страны Балтии на обучение в рамках НАТО.

Около 600 десантников армии США примут участие в совместных учениях, которые организуют Польша, Литва, Латвия и Эстония, сообщил представитель Пентагона Джон Кирби, передает Интерфакс-Украина.

Обучение, по словам Кирби, продлятся месяц. Они являются частью усилий по поддержке региональных союзников по НАТО со стороны США.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в своем микроблоге на Twitter написал, что 150 американских десантников прибудут в Польшу уже завтра.

В страны Балтии американские десантники начнут прибывать с понедельника следующей недели.

Напомним, НАТО объявило, что отправит в Балтийское море многонациональную группу из четырех минных тральщиков и одного судна обеспечения. Это морская группа быстрого реагирования, состоящая из кораблей Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии.

Кроме того, Канада объявила, что отправит в Польшу шесть истребителей Королевских ВВС страны CF-18 и 20 штабных офицеров.

15 апреля Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что Североатлантический альянс не рассматривает военную поддержку Украины, поскольку ожидает дипломатического решения кризиса в стране.