Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский анонсировал аудит всех жилых домов Украины

Зеленский анонсировал аудит всех жилых домов Украины
Фото:president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших в результате обвала жилого дома в Дрогобыче во Львовской области и анонсировал проведение аудита всех жилых домов.

"Этой ночью в Дрогобыче под завалами подъезда четырехэтажного дома оборвались жизни двух человек. К работе на месте трагедии привлечены все необходимые силы местных спасателей, несколько человек уже освободили из-под завалов, с другими держат связь с помощью мобильных телефонов. Очень надеюсь, что всех удастся спасти", - написал Зеленский на странице в Facebook.

Кроме того, президент сообщил, что на данный момент есть две версии трагедии: взрыв бытового газа и изношенность деревянных перекрытий.

По словам Зеленского, жилой фонд, особенно в небольших городах, часто в неудовлетворительном состоянии, капитального ремонта там не было еще с советских времен.

"Невозможно строить новую страну, не строя, или хотя бы капитально не возобновляя дома украинском. Поэтому задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов по всей стране и разработка в кратчайшие сроки программы приведения в надлежащее состояние старых и возведение новых", - подчеркнул президент.

Напомним, что сегодня ночью в городе Дрогобыче в результате взрыва (предварительно - бытового газа) произошло разрушение подъезда жилого дома  с первого по четвертый этаж.