Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский хотел заразиться COVID-19, чтобы спасти людей от депрессии

Зеленский хотел заразиться COVID-19, чтобы спасти людей от депрессии
ukrinform.ua/
Президент Владимир Зеленский хотел искусственно заразиться коронавируса и пропустить болезнь через себя, чтобы таким образом морально поддержать людей на начальном этапе пандемии.
 

Об этом глава государства рассказал журналистам "Украинской правды" во время поездки в Хмельницкой области, передает Укринформ .

"Я хотел на себе пройти этот этап, чтобы людям было легче. Когда был у нас момент депрессии, мы собрались. Я предложил нашим:" Давайте, я заболею, сразу меня изолируем на Банковой. И проживу это нормально ". Чтобы люди понимали - это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя это пропущу, покажу. Но чтобы люди поняли и то, что это не чума. Чтобы не было депресуха. В самом начале был момент очень страшен, когда люди считали, что мы все умрем " , - сказал Зеленский.

Но, по словам Зеленского, от такой идеи отказались, хотя сам он коронавируса не боится.

"Решили, что слишком. Что перебор ... Но меня, конечно, семья бы не простила. Сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы", - отметил Президент.

Напомним, что  по данным ЦОС, на 9 июня в Украине 27856 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 810 летальных, 12412 пациентов выздоровели.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ , КОРОНАВИРУС , ПАНДЕМИЯ , АДАПТИВНЫЙ КАРАНТИН