Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский к Порошенко: "вы марионетка Свинарчука или он ваш марионетка?"

Зеленский к Порошенко:
Владимир Зеленский/Петро Порошенко
Шоумен Владимир Зеленский обратился к действующему президенту Петра Порошенко с вопросом является ли он "марионеткой Свинарчука" или "Свинарчук - марионетка Порошенко".
"Видели пресс-конференцию нашего гаранта. Он еще раз сказал, что я марионетка Коломойского. Как сказал гарант, что делать? У меня только один вопрос, я думаю, что он увидит это. Так вы марионетка Свинарчука или Свинарчук ваша марионетка? Если можно , передайте пожалуйста нашему гаранту", - заявил шоумен, сообщает "Украинская правда".
 
Свинарчук - это предварительное фамилия экс-первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и ближайшего соратника Порошенко Олега Гладковского и его сына Игоря.
 
Добавим, что Петр Порошенко прокомментировал результаты экзит-полов по первому туру выборов, согласно которым действующий глава государства выходит во второй тур.
 
"Судьба свела меня - и я не стесняюсь сказать об этом - с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни одного шанса", - подчеркнул он.
 
Также глава государства считает, что его выход во второй тур "сломал сценарий Кремля".
 
Напомним, что Порошенко выразил мнение, что перед вторым туром президентских выборов обязательно должны состояться предвыборные дебаты кандидатов: "Выборы - во втором туре. Ключевым элементом должны быть предвыборные дебаты".
 
В свою очередь, кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что готов прийти на дебаты с нынешним президентом.