Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский назначил председателя Закарпатской ОГА

Зеленский назначил председателя Закарпатской ОГА
Игорь Бондаренко
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Игоря Бондаренко председателем Закарпатской областной государственной администрации.

Соответствующий указ от 5 июля опубликован на сайте президента, передает "Общественное".

Другим указом Зеленский освободил от временного исполнения обязанностей председателя ОГА Ивана Дурана.

Зеленский уже представил нового главу области на совещании в Закарпатской таможни в Ужгороде.

Игорь Самойлович Бондаренко, 1964 г. н. Э., Уроженец Крыма, предприниматель из Мукачево, владелец и основатель сети кондитерских (ТМ Торговый дом Бондаренко).

В 1986 году окончил высшее военно-политическое строительное училище. Высшее образование получил в 2005 году в Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

На сайте Президента указано, что Бондаренко начинал карьеру военнослужащим. После освобождения вследствие сокращения ВСУ в начале 1990-х стал частным предпринимателем.

В начале 2000-х начал государственную службу, где прошел путь от заместителя главы Мукачевской райгосадминистрации к директору департамента Министерства юстиции.

12 мая 2012 в эфире "Нового канала" вышла программа "Ревизор", в которой ведущая Ольга Фреймут посетила рестораны, кафе и гостиницы Ужгорода и Мукачево. В частности, ведущая инспектировала и "Кондитерский дом Бондаренко".

В своей декларации Бондаренко указал жену и дочь. Ему принадлежит земельный участок общей площадью 2159 квадратных метров, три квартиры площадью по 103,4, 139,3 и 92,1 квадратных метров, а также нежилое помещение на 15,7 квадратных метров.

Жене Бондаренко принадлежит земельный участок общей площадью 1,4 тыс. Квадратных метров, квартира площадью 75,3 квадратных метров, и нежилое помещение на 100 квадратных метров.

Передвигается Бондаренко на Toyota Camry 2007 года выпуска и Mercedes Sprinter 213 CDI 2013 года. Его жена ездит на Audi A4 2003 года выпуска.

Напомним, что Президент Владимир Зеленский назначит одного из кандидатов на пост главы Львовской ОГА Дениса шныряли председателем Ивано-Франковской ОГА.