Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский о выдаче Цемаха: все понимают, что я был прав

Зеленский о выдаче Цемаха: все понимают, что я был прав
Владимир Цемах
"Они знают мои приоритеты - это граждане Украины. Они знают и наше отношение к этой трагедии, как мы их поддерживаем, как наши следственные группы их поддерживают - мы действительно много с ними работаем по поводу MH17 ..."

Президент Владимир Зеленский утверждает, что Нидерланды с пониманием отнеслись к решению выдать России бывшего боевика так называемого "ДНР" Владимира Цемах, которого подозревают в причастности к сбивания самолета MH17, сообщает "Европейская Правда".

Зеленский отметил, что накануне встречался с главой МИД Нидерландов Стефом Блоком. По его словам, они обсудили выдачу Цемах России.
 
"Они знают, они понимают, почему у меня было такое решение. Они знали, что у меня будет такое решение. Я их предупредил и дал все возможности, которые мы могли как власть им предоставить для любых следственных действий к этому" , - сказал глава государства.
 
"Они знают мои приоритеты - это граждане Украины. Они знают и наше отношение к этой трагедии, как мы их поддерживаем, как наши следственные группы их поддерживают - мы действительно много с ними работаем по поводу MH17. Они знают. Все понимают, что я был прав", - добавил президент.
объединенная следственная группа назвала Владимира Цемах одним из 4 подозреваемых в причастности к сбивания самолета MH17.
 
Владимира Цемах выдали РФ в рамках так называемого "большого обмена" удерживаемыми лицами в сентябре.
 
В четверг глава МИД Нидерландов заявил, что считает понятным решение Украины о выдаче в Россию Владимира Цемах в рамках обмена, хотя и сожалеет о том, что Украина приняла такое решение.