Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский определился с премьер-министром, - источники

Зеленский определился с премьер-министром, - источники
Фото:Facebook
Президент Владимир Зеленский предлагать парламенту назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука.

Еще словам собеседников, в среду Зеленский и руководство ОПГ проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства, сообщает УП со ссылкой на собственные источники на условиях полной анонимности.

"Это не какое-то недоверие к Гончарука, а понимание так или иначе деятельность любого министра влиять на репутацию Президента и он несет ответственность. Так воспринимает общество", - объясняет природу собеседований министров один из источников.

Ранее бывший бизнес-партнер президента олигарх Игорь Коломойский заявлял, что среди главных претендентов на кресло будущего премьер-министра является Гончарук.

Справка

Алексей Гончарук - заместитель руководителя Офиса президента. По образованию Гончарук юрист, работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году баллотировался в народные депутаты в №1 списка партии "Сила людей", которая тогда набрала 0,1% голосов. 

Впоследствии Гончарук был внештатным советником скандального министра экологии Игоря Шевченко, которого запомнили как человека, летала на одном чартере с олигархом Александром Онищенко. Далее нынешний заместитель главы ОПГ работал советником первого вице-премьера Степана Кубива. С 2015 года Гончарук возглавил офис эффективного реагирования BRDO, который финансирует Европейский Союз. 

Этот офис занимается упрощением системы государственного регулирования в отношениях государства и бизнеса. 

Весной этого года соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет познакомил Гончарука с Андреем Богданом, который и привел его на Банковую. На новой работе у него сложились хорошие отношения с Богданом. Источники уверяют, что Гончарук прислушивается к своему руководителю и не перечит ему. 

Сейчас Гончарук сопровождает президента в рабочих поездках и на важных экономических встречах. 

Напомним, что Президент Владимир Зеленский заявил, что кандидатов в премьеры двое, однако отказался назвать их фамилии .