Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский поговорил с Путиным по телефону

Зеленский поговорил с Путиным по телефону
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с лидером России Владимиром Путиным после совершенного обмена пленными.

"Стороны подчеркнули, что довольны результатом выполнения договоренностей в рамках первого этапа на пути к нормализации диалога. Также президенты двух стран договорились в ближайшее время обсудить дату проведения встречи в нормандском формате. Кроме того, речь шла о дальнейших шагах в рамках Минского процесса по урегулированию конфликта на Донбассе", - сообщает пресс служба Офиса президента.

В Кремле отметили, что разговор инициировал Зеленский.

"Акцентировали прежде всего гуманитарном аспекте этой акции, что имеет большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений. При обсуждении проблематики внутриукраинского урегулирования отмечена важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения противоборствующих сторон", - сообщили в Пресс-служба Путина.

Напомним, 7 сентября, между Украиной и РФ состоялся обмен в формате 35 на 35

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова рассказала, что Россия удерживает еще 110 граждан Украины на своей территории и в аннексированном Крыму.