Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский, Порошенко и "Олимпийский" подписали соглашение о дебатах

Зеленский, Порошенко и
Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский".

"Сегодня утром было заключено трехстороннее соглашение, подписанное НСК "Олимпийский", представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Это - трехсторонний договор об аренде стадиона на вечер 19 апреля", - сообщил Олег Медведев, передает УП.

Также по его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

"Наши представители собираются обсуждать регламент этих дебатов. Пока у нас разные видения: одна сторона настроена на шоу, мы - на проведение полноценной дискуссии", - сказал Медведев.

В команде действующего президента заверили, что Порошенко согласен да дебаты на стадионе, в том числе 19 апреля, но, по словам Медведева, это должно быть "содержательная несколькочасовая дискуссия, а не феерическое шоу".

"За основу для проведения дебатов должен быть взят тот формат проведения дискуссии, который прописан в законе. Это - дебаты на базе общественного телевидения" , - добавил он.

Напомним, что Петр Порошенко предлагает своему оппоненту Владимиру Зеленскому провести дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" 19 апреля с 16:00 до 18:00. Однако в штабе Зеленского не поддерживают это предложение, потому дебаты в соответствии с законодательством должны начинаться с 19:00 19 апреля.