Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский посетит Грузию для подписания Декларации саммита "ассоциированного трио"

Зеленский посетит Грузию для подписания Декларации саммита
Фото:president.gov.ua
Владимир Зеленский с рабочим визитом в Грузию 19 июля из целью начала деятельности формата "ассоциированного трио" Украины, Грузии и Молдовы на уровне глав государств.

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 19 июля, посетит Грузию, где подпишет декларацию саммита "ассоциированного трио" и примет участие в работе Батумской международной конференции, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"19 июля 2021 Владимир Зеленский с рабочим визитом в Грузию с целью начала деятельности формата" ассоциированного трио "Украины, Грузии и Молдовы на уровне глав государств. Лидеры трех стран подпишут декларацию саммита" ассоциированного трио "и проведут совместную встречу с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем ", - говорится в сообщении на сайте главы государства в понедельник утром.

В рамках визита Зеленский также примет участие в работе Батумской международной конференции вместе с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, президентом Республики Молдова Майей Санду и президентом Европейского совета.

Читайте также:  Украина, Грузия и Молдова: "Ассоциированное трио" совершит первый совместный визит в Брюссель