Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский провел встречу с представителями Украины в ТКГ по Донбассу

Зеленский провел встречу с представителями Украины в ТКГ по Донбассу
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Состоялась встреча представителей украинской гуманитарной группы ТКГ в Минске с новоизбранным президентом Зеленским, на которой также присутствовали руководство Службы безопасности и объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников, а также привлеченных к работе группы экспертов", - написала Ирина Геращенко на странице в Facebook.

Геращенко сообщила, что на встрече Зеленского проинформировали о работе гуманитарной группы, детали переговоров, отстаиваемых позиции, фамилии и списки заложников и другую проблематику.

"Если наша информация и эта "институциональная память" поможет освободить наших, за которых мы искренне боролись все эти годы, - это будет важно. Надеюсь, в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп", - добавила она.

Напомним, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук заявил, что прекратил свое участие в Минских переговорах.