Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский рассказал, как олигархи будут помогать в развитии Донбасса

Зеленский рассказал, как олигархи будут помогать в развитии Донбасса
Фото: EPA-EFE/STEPAN FRANKO
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречи с тремя украинскими олигархами и договорился с ними об их инвестиции в отдельные отрасли развития Донбасса.

"Они берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов. Например, господин Пинчук обеспечит сейчас же квартирами 24 семьи наших пленных моряков и дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всем военнослужащим. Это наша договоренность", - заявил Зеленский во время встречи с представителями бизнеса 20 июня.

По его словам, с Ринатом Ахметовым он договорился об отмене формулы "Роттердам +", а также о том, что он будет инвестировать в местную медицину и дороги. Зеленский сообщил, что первый результат этих договоренностей - недавнее приобретение 200 автомобилей скорой помощи. 

"Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает", - подчеркнул украинский президент.

Кроме этого, он подчеркнул, что не будет предоставлять им никаких преференций, а также не допускать "никаких монополий".

Напомним, что Зеленский встречался с бизнесменом Ринатом Ахметовым, но по словам президента, говорил с ним не о политике, а об инвестициях.