Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский рассказал, кого видит на должности будущего премьер-министра

Зеленский рассказал, кого видит на должности будущего премьер-министра
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что видит на посту премьер-министра профессионального экономиста, который не имеет политического прошлого, не возглавлял ранее ни Кабинет министров, ни парламент и не является лидером ни одной фракции.

"Премьер-министр, я вам честно скажу, и это может не понравиться некоторым людям, которые идут сегодня в парламент... я считаю, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом", - заявил Зеленский, сообщает "Общественное".

Зеленский подчеркнул, что видит будущим главой правительства человека, который не имеет политического прошлого. 

"Я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером ни одной фракции. Я вижу такого человека", - добавил он. 

"Честно вам скажу - провожу уже консультации, говорю, хочу иметь видение с некоторыми людьми" , - отметил глава государства.

Напомним, что премьер-министр, лидер партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман заявил, что следующие внеочередные выборы в Верховную Раду можно провести одновременно с местными выборами в 2020 году, после реформирования парламента.