Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский якобы толкнул Полторака. Министр и Офис президента отрицают, - ВИДЕО (обновлено)

Зеленский якобы толкнул Полторака. Министр и Офис президента отрицают, - ВИДЕО (обновлено)
Скриншот
В пятницу в соцсетях появилось видео, на котором Владимир Зеленский якобы толкает министра обороны Степана Полторака. Пользователи Facebook вирусно распространяют его и возмущаются таким поведением президента.

Презентация мобильных жилых модулей для размещения личного состава в районе проведения ООС состоялась сегодня на территории Минобороны.

Сразу после инцидента Зеленский заслушал доклад Полторака и Хомчака, во время которого президент смеялся с министром обороны и похлопал его по плечу.

Обновления.

Прессекретар министра обороны Виктория Кушнир прокомментировала видео изданию Inforesist, назвав его "манипуляцией журналистов".

"Информация не соответствует действительности. Он и Хомчак сделали шаг назад, чтобы президент пообщался с заместителем председателя Офиса президента", - сказала она.

Кушнир добавила, что президент так "жестикулировал", а диалог был конструктивным на протяжении всей встречи".

Журналист Юрий Бутусов со слов самого Полторака тоже написал, что все было "корректно".

"Полторак сказал, что ни одного инцидента не произошло. По его словам, было так: после приветствия министра и начальника Генштаба Хомчака, президент подошел к заместителям председателя ОП Рябошапко и Тимошенко. Видимо, президент хотел что-то им сказать наедине по другой теме. Поэтому он вернулся в сторону министра и сказал "Секундочку!". Сказано это было, по словам министра, корректно, без чего-то угрожающего. После нескольких слов, встреча якобы пошла по плану", - написал Бутусов в Facebook.

Руслан Рябошапко, который был рядом и работает на Зеленского, утверждает, что толкания не было.

"Полная чушь. Не было никакого толкания. Полторак сам ушел. Мы говорили про срочный звонок и Президент попросил Степана Полторака подождать. И все", - сказал агентству "Украинские новости".  

Напомним, на заседании Верховной Рады депутаты не поддержали проект постановления президента Владимира Зеленского об увольнении министра обороны Степана Полторака.