Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский сравнил "Южмаш" и "SpaceX"

Зеленский сравнил
Фото: из открытых источников
Президент Владимир Зеленский мечтает сделать Днепропетровскую космическим сердцем и мозгом Европы.

Об этом он заявил во время выступления на презентации Стратегии развития Днепропетровской области, сообщает "Экономическая правда".

"Моя мечта - чтобы Днепропетровска земля стала космическим мозгом и сердцем не просто Украины, а всей Европы. Мы восхищаемся очень часто Маск, аплодируем его проектам и почему-то забываем, что у нас есть Южмаш, невероятные специалисты, имеющие уникальные знания и имеют уникальный опыт. Государство всегда будет их поддерживать и раскроет этот потенциал по максимуму", - отметил Зеленский.

По его словам, потенциал области - это не только город Днепр, здесь также есть много мощных городов - Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград и многие другие.

"Сильные стороны региона - это, в первую очередь, горнодобывающая промышленность, металлургия, энергетика, пищевая и аграрная сферы. Перспективными для развития является экологическая сфера и инфраструктурные проекты. И речь не только о Аэропорт "Днепр", куда бы мне очень хотелось прилететь уже следующего визита", - отметил глава государства.

Читайте также: Госкосмосе рассказали о будущем первого украинского спутника, который лежит недостроенным в РФ