Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский встретился с новым главой Всемирного банка

Зеленский встретился с новым главой Всемирного банка
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с президентом организации Дэвидом Малпас, во время которой стороны обсудили запланированные в Украине реформы и дальнейшее сотрудничество.

Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о шагах, запланированные в реформировании страны, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Мы - другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи - не просто бороться с коррупцией, а победить ее", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что 5 сентября начнет работу Антикоррупционный суд. Владимир Зеленский также отметил важность принятия земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.


Фото: president.gov.ua

Зеленский выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка.

Глава государства пригласил представителей Всемирного банка на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе.

Как сообщалось, президент группы Всемирного банка Дэвид Малпасс прибыл в Киев с двухдневным визитом для встреч с властями. Это первый визит Малпасса в Украине после того, как 9 апреля 2019 он занял пост президента ВБ.

Сообщалось, что во время визита Малпасс обсуждать планы реализации в Украине экономических реформ.

Последний раз глава ВБ приезжал в Киев в ноябре 2017 года. Тогда президентом Всемирного банка был Джим Ен Ким, а президентом Украины - Петр Порошенко.

Напомним, ранее во Всемирном банке заявили, что рост экономики Украины неустойчив.