Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты-расследователи заявили о четвертом подозреваемом в отравлении Скрипаля

Журналисты-расследователи заявили о четвертом подозреваемом в отравлении Скрипаля
Фото с открытых источников
В деле об отравлении российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии может быть четвертый подозреваемый - сейчас журналисты пытаются его идентифицировать.

Об этом заявил журналист-расследователь и главный редактор The Insider Роман Доброхотов, сообщает " Общественное ".

По словам журналиста, он вместе с другими расследователями сейчас занимаются идентификацией четвертого подозреваемого в отравлении.

"Мы предполагаем, что есть четвертый человек, - об этом писали и британские СМИ со ссылкой на свои источники. Более того, у нас уже есть четвертая кандидатура подозреваемого. Мы можем сказать, что это тоже работник ГРУ, который весьма активно перемещался по Европе" , - сказал Доброхотов.

В то же время, он не сообщил, когда будет опубликовано расследование.

Напомним, что детективы, которые управляют расследованием  отравления экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля  и его дочери Юлии, подозревают РФ в причастности к еще 2 убийствам на территории Британии.

В начале сентября 2018 британская полиция  показала фото  граждан РФ, подозреваемых в отравлении семьи бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. Следствие озвучило имена - Александр Петров и Руслан Боширов. Тогда в Великобритании подчеркнули, что мужчины могли использовать псевдонимы.

Впоследствии Петров и Боширов  дали интервью  телеканалу Russia Today. Они сказали, что не являются сотрудниками ГРУ и не причастны к нападению на Скрипалей. По их словам, они приехали в Лондон с туристической целью, чтобы "оторваться" в Лондоне и посмотреть собор в Солсбери.

В сентябре журналисты Bellingcat и The Insider выяснили, что одного из подозреваемых в отравлении Скрипаля, который называл себя Русланом Бошировым, на самом деле зовут Анатолий ЧепигаОн - полковник ГРУ. Другого подозреваемого, известного как Александр Петров, на самом деле зовут  Александр МишкинПо данным издания, он - военный врач, который принимал участие в спецоперациях в Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы.