Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Виды электротранспорта – от автомобилей до гироскутеров

Виды электротранспорта – от автомобилей до гироскутеров
Фото: auto.mail.ru
Многие эксперты уверены, что будущее за экологичным электротранспортом. Рассмотрим виды техники, которая уже успешно эксплуатируется во всем мире.

Популярные модели электромобилей от ведущих брендов

Практически все крупные автоконцерны устремили свое внимание к технологиям производства машин, работающих на электричестве, понимая перспективу экономичных и экологичных двигателей.

Так, концерн Ford выпустил модель Focus Electric – это компактный городской хэтчбек, оснащенный 143-сильным электродвигателем. Силовой агрегат питается от аккумулятора 23-кВтч.

Большой интерес вызвал премьерный показ модели Smart Fortwo Electric Drive. Автомобиль привлекает небольшими размерами, идеально подходя для города (всегда найдется место для парковки!). Машину оснастили двумя посадочными местами. Расход энергии при езде по городу – 122 пункта.

Свой электромобиль представил и японский бренд Nissan – модель Leaf. Это пятидверное авто с силовым агрегатом мощностью 107 л.с. Компания уже выпустила несколько обновленных версий машины.

И особняком стоит TESLA – это самый известный производитель легковых электромобилей в мире, в его линейке представлены шикарные люксовые модели с улучшенными характеристиками. Подробнее о продукции американского бренда можно почитать на сайте ecocars.com.ua. Все вышеназванные модели уже представлены в продаже, так что если есть желание, можно уже сегодня пересесть на электромобиль.

Оригинальный электротранспорт для детей и взрослых

Если вы еще видели, как работает моноколесо, обязательно посмотрите. Такое название получило необычное транспортное средство, представляющее собой колесо с моторчиком. Моноколесо считается самым компактным транспортным средством в мире, оно занимает минимум места и не вызывает сложностей при перевозке. Миниатюрный экологический транспорт развивает скорость до 24 км/час.

Гироскутер – это еще одно интересное средство передвижения, выполненное в виде небольшой доски с колесиками по бокам, позволяющей передвигаться по городским улицам и выполнять различные трюки.

Преимущества гироскутеров:

  • компактные размеры и экологичность;
  • маневренность и мобильность;
  • простое управление и доступная цена.

Многие современные модели развивают скорость до 20 км/час и более. Технические характеристики электротранспорта зависят от его стоимости – чем выше цена, тем больше возможностей.

Большую популярность приобретают устройства под названием Segway – это двухколесная конструкция с электрическим приводом, отличающаяся бесшумным ходом и хорошей мощностью.