Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Агрессоры приняли в плен феодосийских морпехов. Есть раненые

Агрессоры приняли в плен феодосийских морпехов. Есть раненые
Фото: AFP
Российские военнослужащие захватили украинскую часть морской пехоты в Феодосии.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава медиа-центра Министерства обороны в Крыму Владислав Селезнев.

"Согласно сообщению источников из Феодосии с 4.30 в районе расположения батальона морской пехоты слышно выстрелы, над частью кружит вертолет", - информирует он.

В 5 утра - "идет штурм части", "источники подтверждают работу пары вертолетов Ми-24 и пара Ми-8", "некоторые источники утверждают, что" работали "КПВТ с БТРов", отметил Сележньов.

"С вертолетов велось наблюдение за ситуацией и высадкой десанта. Во время штурма использовались свето-шумовые гранаты", - добавил Селезнев.

"Периметр части окружен. Дорога части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление", - сообщил он в 5:54.

"В 6.00 с территории части выехали 3 БТРы со спецназом на борту. Информация о пострадавших проверяется", - написал Селезнев.

"6.17 - с территории части выехали 3 Урала, на борту украинские морпехи, руки у них связаны", - добавил он.

"7.50. От источников стало известно: по разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны. Находятся на территории феодосийского порта. Им угрожают открытием уголовных дел. Ситуация отслеживается" , - информирует  глава медиа-центра Министерства обороны в Крыму. 

Украинские военнослужащие взяты в плен, у них связаны руки, есть травмированные,  сообщают источники "Украинской правды".  Аграсоры сняли украинский флаг.

Накануне украинские морские пехотинцы сдали оружие на склад и остались его охранять, шли переговоры о дальнейшем их вывода на материк.

Фото: facebook.com / vladislav.seleznev