Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple предупредила о временном дефиците iPhone через коронавирус

Apple предупредила о временном дефиците iPhone через коронавирус
ukrinform.ua
Американская компания Apple, которая имеет большую часть производства в Китае, объявила о временных ограничениях для поставок своей продукции через новый коронавирус COVID-19, который продолжает представлять угрозу миру.

Об этом говорится в официальном сообщении компании, распространенном в понедельник , сообщает Укринформ.

"Поставка iPhone во всем мире будет временно ограничено. И хотя производственные площади по изготовлению iPhone расположенные за пределами провинции Хубэй, и все они снова открыты, производство увеличивается медленнее, чем мы предполагали" , - отмечается в сообщении.

В Apple отметили, что "дефицит поставок iPhone временно повлияет на доходы во всем мире". При этом в компании подчеркнули, что здоровье и благополучие их работников является первоочередным приоритетом.

Еще один фактор, который негативно влияет на доходы Apple, заключается в падении спроса на продукцию в самом Китае из-за ограничения, введенные в связи с новым коронавируса. Со всем тем, как отметили в компании, за пределами Китая спрос клиентов в на товары и услуги Apple на сегодня остается мощным и соответствует ожиданиям.

В этом же контексте, в компании заявили, что "увеличивают более раза предварительно объявлены взносы" в поддержку усилий в борьбе с распространением вируса COVID-19.

Как подчеркнули в Apple, компания чувствует себя прочно и снижение экономических показателей является лишь временным явлением для американской компании.

Напомним, что компания Apple работает над функцией, которая позволит открывать, закрывать и стартовать автомобиль благодаря iPhone