Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиация сил АТО приостановила полеты

Авиация сил АТО приостановила полеты
Фото: mtu.gov.ua
Авиация сил АТО приостанавливает полеты в связи с расследованием крушением военно-транспортного самолета Ан-26 в Луганской области.

"В связи с расследованием ситуации, связанной с крушением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14.07.2014 г., полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации с 14.07.2014 года", информирует пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

Вместе с тем, силы АТО продолжают выполнять задачи в определенных районах, сжимая кольцо вокруг районов, которые контролируют боевики.

"Одновременно с этим продолжаются мероприятия по восстановлению деятельности инфраструктуры в тех населенных пунктах и территориях, которые освобождены от боевиков. В частности проводятся работы по разминированию автомобильных дорог, зданий и других сооружений, которые боевики заминировали во время пребывания на этих территория", - добавляют в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ: В ночь с 12 на 13 Россия пыталась ввести свои войска в Украину

Добавим, что эту информацию подтвердил и спикер АТО Владислав Селезнев, информирует "Украинская правда".

В связи с расследованием ситуации, связанной с крушением военно-транспортного самолета АН-26 вчера. Полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Все самолеты на земле", - заявил он.

Спикер АТО также добавил, что после "вчерашнего приключения" ни один украинский самолет не поднимался в воздух, ведь "боевики начали сбивать наши самолеты на той высоте, которая ранее считалась безопасной".

Напомним, что накануне об этом сообщил руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тимчук, сообщил о том, что российская авиация совершила авиаудар в город Снежное. Он подчеркнул, что этот авиаудар не могли осуществить силы АТО или террористы.