Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бальчун будет бороться за прозрачность в "Укрзализныце"

Бальчун будет бороться за прозрачность в
Фото: kurierkolejowy.eu
Для противодействия коррупции в "Укзализныце" ее новый руководитель Войцех Бальчун будет пытаться создать внутри компании прозрачные процедуры.

"Я не буду играть в прокурора, а буду стараться создать фундамент под хорошо организованную компанию, которая будет действовать в соответствии с определенными открытыми процедурами. Именно эти процедуры будут вызывать изменения. Если я начну бегать с топором и буду бросаться на каждый случай (коррупции. - Ред.), то мы не сделаем никаких изменений. Нам необходимо осуществлять системные изменения. В результате эти изменения сами будут ликвидировать склонность к коррупции, ведь риски будут очень высокими за серьезные последствия этих действий", - заявил он в интервью "Укринформу".

По словам Бальчуна, с другой стороны, изменения будут делать реальными определенные процессы, которые будут уменьшать пространство для коррупционных действий.

"Конечно, каждый конкретный случай коррупции, который будет появляться, будет проверяться соответствующими структурами в компании, и не только в ней. Впрочем, я буду концентрироваться на формировании здорового фундамента для функционирования фирмы в будущем", - подчеркнул он.

Назначенный Кабинетом министров новый руководитель ПАО "Украинская железная дорога" Войцех Бальчун вступил в свою должность 16 мая.

Напомним, сумма убытков ПАО "Укрзализныця" в январе-марте 2016 составляет 2,2 млрд гривен.

Также правление "Укрзализныци" решило уволить руководителей четырех основных предприятий железнодорожной отрасли.