Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бальчун до 5 июня приступит к выполнению своих обязанностей, - Гройсман

Бальчун до 5 июня приступит к выполнению своих обязанностей, - Гройсман
Фото: kurierkolejowy.eu
Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает, что 30 мая - 5 июня будет заключен контракт с генеральным директором публичного акционерного общества "Укрзализныця" Войцехом Бальчуном и он начнет работу.

"Он (Бальчун) уже в Украине, я тоже жду, что будет подписан контракт, когда он может приступить к исполнению своих обязанностей, я очень этого жду. Надеюсь, что на следующей неделе это произойдет", - заявил он после заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году, передают "Украинские Новости".

Премьер отметил, что Кабинет Министров и в дальнейшем будет привлекать профессиональные кадры к управлению государственными предприятиями.

По его словам, такие профессиональные менеджеры не должны получать более высокую заработную плату, чем в европейских компаниях.

Ранее сообщалось, что Бальчун планировал полноценно приступить к исполнению обязанностей гендиректора "Укрзализныци" 24 мая.

Напомним, назначенный Кабинетом министров новый руководитель ПАО "Украинская железная дорога"  Войцех Бальчун  вступил в свою должность 16 мая.

Для противодействия коррупции в "Укзализныце" ее новый руководитель Войцех Бальчун будет пытаться создать внутри компании прозрачные процедуры.