Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" в засаде, необходимы БТРы

Батальон
Фото: АFР
Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ, бойцы просят помощи в близлежащих воинских частей

Бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" попали в засаду в районе села Карловка, есть раненые. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook около часа назад.

"Только что в районе с.Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении. Просим помощи в военных частей, которые находятся поблизости", - написал Семенченко.

Только что Семенченко сообщил, что к месту боя подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, бойцов "Донбасса" забрасывают гранатами.

ЧИТАЙТЕ: Армия готовит масштабную ответ террористам за бойню под Волновахой, - Тимчук

"За 15 км в сторону Красноармейская стоит украинский армейский блокпост с 4 БТРами. Дайте БТР!", - написал он.

"Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайперы", - отмечает командир батальона.

"Все мои обращения по телефону в командование армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были", - заявил он.

По информации Семенченко, 9 раненых вывезены в больницу.

Напомним, 22 мая сообщалось, что батальон "Донбасс" взял под охрану Володарский район Донецкой области.

Накануне сообщалось, что на Донетчине украинские военные спецбатальона "Донбасс" взяли под контроль семь районов. Бойцы Нацгвардии обустраивали блокпосты в Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском районах.