Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армия готовит масштабный ответ террористам за бойню под Волновахой, - Тимчук

Армия готовит масштабный ответ террористам за бойню под Волновахой, - Тимчук
Фото: газета "Наше слово"
Трагическая гибель 16 человек, из числа которых по меньшей мере 13 - украинские военные, под Волновахой 22 мая всколыхнула армию. Она готовит масштабный ответ" террористам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно - политических исследований Дмитрий Тимчук.

"События под Волновахой, со всей их немыслимой трагичностью, всколыхнули украинских силовиков. Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что "Рубикон перейден", и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт. Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя", - написал Тимчук.

Комментируя сами события под Волновахой, он отметил: "Еще один черный день для Украины. В тяжелом бою с террористами под Волновахой погибло много наших солдат и офицеров. Много раненых. В этой трагедии больше вопросов, чем ответов. Генпрокуратурой уже открыто уголовное дело по двум статьям - ст. 258 "террористический акт, приведший к гибели людей" и ст. 425 "служебная халатность" УК Украины. Я не буду комментировать эту трагедию. На то есть морально-этические причины. Я, сцепив зубы, промолчу. Только бесконечно горько от того, что Родина теряет своих сыновей. Светлая им память. Я больше всего на свете хочу, чтобы у меня больше не было поводов когда-нибудь повторить эту фразу".

Отметим, сегодня и завтра на Волыни - День траура по погибшим под Волновахой украинскими военными, они были родом из Владимира-Волынского.

По сообщению Донецкой облгосадминистрации, в бою под Волновахой в Донецкой области погибло 16 человек, еще 32 - в больницах. В то же время в ОГА не уточняют, с какой стороны погибшие: силовиков или боевиков.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в бою на Донетчине сегодня утром погибли 13 украинских силовиков.

В сети появилось видео еще живых военных, которых расстреляли под Волновахой.