Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Волновахой из-за атаки террористов погибли 16 украинских военных

Во Волновахой из-за атаки террористов погибли 16 украинских военных
Фото: газета "Наше слово"
На Донетчине под Волновахой в результате атаки террористов 22 мая погибли 16 украинских военных, а еще 32 - получили ранения.

Об этом сообщает Департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

По информации, в четверг в утреннем бою под Волновахой погибли 16 человек, а в медицинских учреждениях находится 32 военных, получили ранения различной степени тяжести. "Некоторые из них в крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается медпомощь", - говорится в сообщении.

Сегодня утром и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил о том, что во время боя у Волновахи под Донецком утром в четверг, 22 Маем погибли 13 украинских силовиков.

"Во время боев - а целью боевиков было атаковать и захватить город Волноваха - наши военные защитили этот город, и не дали возможности пройти дальше, но, к сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, с тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ: "Лояльный" член Меджлиса вошел в состав оккупационных властей в Крыму

Напомним, что в ночь на 22 мая террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волноваха.

Террористы намеревались захватить целый город и сделать из него еще один Славянск, но украинские военные помешали им в этом.

В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных недалеко от Волноваха Донецкой погибли по меньшей мере 8 солдат.

В свою очередь, луцкое издание "ВесниК" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.